Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Правительство Севастополя
Официальный портал органов государственной власти Севастополя
тел.:+7 (8692) 55-34-40
факс: +7 (8692) 54-20-53
        

9 мая

  • 1.Программа мероприятий
  • 2.Транспорт
  • 3.Ограничение движения
  • 4.Культурные мероприятия
  • 5.Георгиевская ленточка
Программа мероприятий

3 мая (вторник)


18:00-22:00

Городское кольцо

Репетиция парада войск

4 мая (среда)


10:00

ул. Кожанова

Митинг памяти в сквере им. Героя Советского Союза Е.М.Рыжова

10:00

у памятника Г. Александеру

Праздник на улице Георгия Александера.

Праздничный концерт (полевая кухня)

11:00

с. Оборонное

Церемония захоронения останков защитников и освободителей Севастополя

4-6 мая


КИЦ,

ул. П.Корчагина,1

V городской фестиваль «Ради жизни на земле»

5 мая (четверг)

10:00

Мемориальное кладбище, пос. Дергачи

Церемония захоронения останков защитников и освободителей Севастополя

10:00

пл. Нахимова

Митинг у Мемориальной стены в память героической обороны г. Севастополя 1941-1942 гг.

10:00

парк Победы

Возложение цветов к памятникам Великой Отечественной войны

14.00
Большой зал Правительства
Торжественная церемония вручения жилищных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны Губернатором Севастополя

20:00-23:00

Городское кольцо

Репетиция парада войск

6 мая (пятница)


10:00

Памятник подводникам-черноморцам

Митинг-реквием «Никто не забыт, ничто не забыто»

10:00

Крепостное шоссе

Торжественное возложение цветов к Памятнику Победы

14:00

пл. Нахимова

Городской Мемориальный час, посвящённый Дню Победы

15:00

театр имени А.В. Луначарского

Городское торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 72-й годовщины освобождения Севастополя от фашистских захватчиков

20:30

Памятник подводникам-черноморцам

Акция «Зажги свечу памяти»

7 мая (суббота)


Бухта Южная

Шлюпочный поход ко Дню Победы

10:00-14:00

Городское кольцо

Генеральная репетиция парада войск

Приморский бульвар

55-й ежегодный фестиваль «Севастопольская весна»

18.00
СК «Севастополь»
Открытие Аллеи Героев Советского Союза

8 мая (воскресенье)


10:00

Сапун-гора

XVIII музейный праздник «Знамёна Славы»:

- митинг памяти;

- театрализованная реконструкция штурма Сапун-горы 7 мая 1944 года

12:00-17:00

Сапун-гора

Автомотокросс ко Дню Победы

19:00
35-я Береговая Батарея
Концерт «Как будто вновь я вместе с вами»

9 мая (понедельник)


08:00

Городская акция «С добрым утром, ветераны!»

08:30

Сапун-гора

Возложение цветов и венков к Мемориальному комплексу «Сапун-гора» с участием детей из МДЦ «Артек»

09:40

пл. Нахимова

Возложение цветов и венков к Мемориальной стене в память героической обороны г. Севастополя 1941-1942 гг.

10:00

пл. Нахимова

Парад войск. Парад Победителей.

Акция «Бессмертный полк»

12:00

площадка возле КЧФ, пл. Нахимова, 2

Полевая кухня для ветеранов ВОВ

12:00

Приморский бульвар

Всероссийская акция «Народная Победа»

12:00-17:00

День открытых дверей для ветеранов ВОВ и сопровождающих лиц в:

- Диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года»;

- музее Краснознамённого Черноморского флота (КЧФ);

- Военно-историческом музее фортификационных сооружений

17:00

ДДЮТ, пр-т Нахимова, 4

Концерт молодёжного эстрадно-симфонического оркестра «Поклонимся великим тем годам»

20:00

пл. Нахимова

Праздничный концерт ко Дню Победы

22:00

акватория Севастопольской бухты

Праздничный салют и фейерверк

Продолжение праздничного концерта

14-20 мая


кинотеатры города

Международный телекинофорум «Победили вместе»

Транспорт

troll.jpgГородской наземный электрический транспорт

05.05.2016 г. режим работы троллейбусов с 6-00 часов до 22-00 часов.

- с 5-00 до 12-00 85 единиц подвижного состава;

- с 12-00 до 16-00 61 единица подвижного состава;

- с 16-00 до 22-00 68 единиц подвижного состава.

С 18-30 до 00-00 вводятся временные ограничения движения общественного транспорта по Центральному городскому кольцу в связи с репетицией парада. В указанное время троллейбусы будут осуществлять движение по следующей схеме:

- маршрут №1 через пл. Восставших без захода на центральное городское кольцо;

- маршруты №№ 3,7,9,12,13 до пл. Ушакова;

- маршрут №5 до пл. Восставших;

- маршрут №10 через Центральный рынок (без захода на кольцо города);

- маршруты №№2,4,8,14,17,20,22 без изменений.

06.05.2016 г. режим работы троллейбусов с 6-00 часов до 22-00 часов.

- с 5-00 до 12-00 85 единиц подвижного состава;

- с 12-00 до 16-00 61 единица подвижного состава;

- с 16-00 до 22-00 68 единиц подвижного состава.

07.05.2016 г. режим работы троллейбусов с 6-00 часов до 22-00 часов.

- с 5-00 до 12-00 75 единиц подвижного состава;

- с 12-00 до 16-00 70 единиц подвижного состава;

- с 16-00 до 22-00 53 единиц подвижного состава.

В связи с проведением генеральной репетиции парада вводятся временные ограничения движения по Центральному городскому кольцу с 8-30 до 16-00.

В это время троллейбусы будут осуществлять движение по следующей схеме:

- маршрут №1 через пл. Восставших без захода на центральное городское кольцо;

- маршруты №№ 3,7,9,12,13 до пл. Ушакова;

- маршрут №5 до пл. Восставших;

- маршрут №10 через Центральный рынок (без захода на кольцо города);

- маршруты №№2,4,8,14,17,20,22 без изменений.

08.05.2016 г. режим работы троллейбусов с 6-00 часов до 22-00 часов.

- с 5-00 до 12-00 75 единиц подвижного состава;

- с 12-00 до 16-00 70 единиц подвижного состава;

- с 16-00 до 22-00 53 единиц подвижного состава.

09.05.2016 г. режим работы троллейбусов с 6-00 часов до 01-00 часов.

- с 5-00 до 12-00 74 единицы подвижного состава;

- с 12-00 до 16-00 70 единиц подвижного состава;

- с 16-00 до 22-00 70 единиц подвижного состава.

В связи с проведением Парада Победы вводятся временные ограничения движения по Центральному городскому кольцу с 7-30 до 15-00.

Троллейбусы будут осуществлять движение по следующей схеме:

- маршрут №1 через пл. Восставших без захода на центральное городское кольцо;

- маршруты №№ 3,7,9,12,13 до пл. Ушакова;

- маршрут №5 до пл. Восставших;

- маршрут №10 через Центральный рынок (без захода на кольцо города);

- маршруты №№2,4,8,14,17,20,22 без изменений.

На протяжении всех праздничных дней, начиная с 01.05.2016 г. по 10.05.2016 г.

Вводится бесплатный проезд для ветеранов, пожилых людей и лиц, пользующихся социальными льготами независимо от города, страны их регистрации.

09.05.2016 г. начнёт работу новый маршрут по городскому кольцу на базе троллейбуса «Адмирал». В праздничный день 09.05.2016 г. маршрут будет бесплатный.


bus.jpg

Городской пассажирский автомобильный транспорт

07.05.2016, 09.05.2016 на период закрытия рейда для перевозки пассажиров по маршруту № 150 «пл. Захарова – Автовокзал (ул. Ревякина)» подготовлены:

- 8 автобусов - Северная сторона;

- 32 автобуса - город.

09.05.2016 г. 

Запускаются дополнительные коммерческие рейсы на маршруте № 129/134 направлением из Балаклавы - 18.10, из Черноречья - 18.30, из Оборонного - 18.45, с 5-км Балаклавского шоссе - 19.15 и в обратном направлении с 5 км Балаклавского шоссе - 23.00.

Продлевается работа автобусов на маршрутах № 103 «5-км Балаклавского шоссе-Инкерман» и № 104 «5-км Балаклавского шоссе-Сахарная головка» (последний автобус с 5-км Балаклавского шоссе в направлении поселка ГРЭС отправляется в 24:00).

Также вводится дополнительный рейс маршрута № 45 «пл.Захарова – Красный Мак» с отправлением с пл. Захарова в 22:30.

Вносятся изменения в работу общественного транспорта 8 мая 2016 года в направлениях городских кладбищ на Северной стороне:

Доставка к Братскому кладбищу осуществляется рейсовыми автобусами

- № 46 «пл. Захарова - п. Голландия» - до остановки «Братское кладбище» (центральный вход, воинские захоронения);

- № 48 «пл. Захарова - Бартеньевка» - до остановки «Братское кладбище» (центральный вход, воинские захоронения); до остановки «Школа № 31», ул. Некрасова (гражданские захоронения).

(В случае увеличения потребности населения в данной перевозке, количество рейсов маршрутов № 48, № 46 будет увеличено.)

- № 62 «пл. Захарова - Мекензиевы горы» - до остановки «Братское кладбище» (центральный вход, воинские захоронения);

- № 106 «пл. Захарова - Инкерман - ГРЭС» - до остановки «Братское кладбище» (центральный вход, воинские захоронения).

Доставка к кладбищу «Мекензиевы горы» осуществляется рейсовыми автобусами:

- № 62 «пл. Захарова - Мекензиевы горы» - до остановки кладбище «Мекензиевы горы»;

- № 106 «пл. Захарова - Инкерман - ГРЭС» - до остановки кладбище «Мекензиевы горы».

- Курсирование дополнительных автобусов по маршруту «пл. Захарова – кладбище «Мекензиевы горы».

Доставка к кладбищу «Верхнесадовое» осуществляется рейсовым автобусом № 45 «пл. Захарова - Красный Мак» с заходом согласно расписанию в п. Дальнее.

По многочисленным просьбам жителей Балаклавского райнона, сел Черноречье и Оборонное, автобус маршрута № 129/134 ООО «Севтранстрест» будет осуществлять дополнительно перевозку пассажиров 07.05, 08.05, 09.05.2016 по маршруту: «Балаклава-Черноречье».

График движения:

Время отправления из Балаклавы

Время отправления из Черноречье

06.30

07.00

07.30

08.00

09.30

10.00

12.30

13.00

14.45

15.15

По просьбам жителей сел Черноречье и Оборонное 09.05.2016 г. автобус м-та № 129/134 будет осуществлять следующие коммерческие рейсы:

18.10

из Балаклавы

18.30

Черноречье

18.45

Оборонное

19.15

5 км Балаклавского шоссе

В обратном направлении:

23.00

5 км Балаклавского шоссе – Оборонное – Черноречье

24.00

5 км Балаклавского шоссе – Оборонное – Черноречье

boat.jpg

Морской пассажирский транспорт

На морских линиях города с 05:00 часов до 16:00 часов 7 и 9 мая 2016 года:

На линии «Город-Северная» отправление и прибытие катеров с причала № 154 бухта Артиллерийская (возле закусочной «Chicken House»).

На линии «Город-Инкерман» отправление и прибытие катеров с причала № 154 бухта Артиллерийская (возле закусочной «Chicken House»).

На линии «Артбухта-Радиогорка» отправлении и прибытие катеров с причала № 156 (возле ресторана «Баркас»).

Паромное сообщение на линии «Артбухта-Северная» будет осуществляться только для пассажиров, автотранспорт перевозиться не будет»

С 21:45 до 22:30 рейд будет перекрыт, движение водного транспорта остановлено!

Ограничение движения

5 мая

В связи с репетицией Парада Победы на городском кольце от пл. Суворова до пл. Лазарева:

- с 12.00 до 24.00 вводится временное ограничение движения личного автомобильного транспорта, ограничивается парковка, припаркованные автомобили эвакуируются.

- с 18.30 до 00.00 вводится временное ограничение движения общественного транспорта.

6-7 мая

В связи с генеральной репетицией Парада Победы на городском кольце от пл. Суворова до пл. Лазарева:

- с 21.00 6 мая до 12.00 7 мая вводится временное ограничение движения личного автомобильного транспорта, ограничивается парковка, припаркованные автомобили эвакуируются.

- с 08.30 до 16.00 вводится временное ограничение движения общественного транспорта.

8 мая

В связи с проведением Парада Победы и праздничных мероприятий:

- с 22.00 вводится ограничение движения личного транспорта на городском кольце от пл. Суворова до пл. Лазарева, а также по ул. Советская до ул. Воронина. На городском кольце ограничивается парковка, припаркованные автомобили эвакуируются.

9 мая

В связи с проведением Парада Победы и праздничных мероприятий:

- с 00.00 до 24.00 вводится ограничение движения личного транспорта на городском кольце от пл. Суворова до пл. Лазарева

- с 06.00 до 14.00 вводится ограничение движения всех видов транспорта по ул. Портовая, ул. Троллейбусный спуск, пл. Ушакова от пересечения ул. Гоголя с ул.4-я Бастионная, ул. Шмидта от пл. Ушакова до ул. Очаковцев, ул. Большая Морская, ул. Очаковцев, ул. Генерала Петрова от пл. Лазарева до ул. Одесская, ул. Сенявина, ул. Маяковского, ул. Айвазовского, наб. Корнилова, ул. Советская от ул. Ленина до перекрестка с ул. Воронина, ул. Воронина, ул. Спуск Шестакова

- с 18.00 до 24.00 вводится ограничения движения всех видов транспорта по ул. Ленина от пл. Суворова – пр. Нахимова до пл. Лазарева, по ул. Ленина от пл. Ушакова до пл. Суворова, а также ул. Портовая и ул. Троллейбусный спуск

Мероприятия

Апрель-май 2016 года

Центральная городская библиотека им. Л. Н. Толстого, библиотеки-филиалы «ЦБС для взрослых»

Цикл книжных выставок: «Лик войны и образ Победы», «Война. Победа. Память», «Страницы большой войны», «Они Победу приближали как могли»

Выставка графических работ В.М. Манина «Армейские зарисовки»

Апрель-май 2016 года

Кинотеатры города Севастополя: «Победа», «Москва», «Моряк»

Тематический показ фильмов к годовщине Великой Победы!

Кинотеатр «Победа» ул. Большая Морская 13

21 апреля – «Летят журавли»

22 апреля - «Командир счастливой Щуки»

23 апреля – «Судьба человека»

24 апреля – «Офицеры»

25 апреля – «Горячий снег»

26 апреля – «Два бойца»

27 апреля – «Отец солдата»

Начало 14-30. Вход свободный

28 апреля – «Баллада о солдате»

29 апреля – «Добровольцы»

30 апреля – «Аты-баты, шли солдаты»

1 мая – «Повесть о настоящем человеке»

2 мая – «Летят журавли»

3 мая – «В бой идут одни старики»

4 мая – «Звезда»

Начало 14-00. Вход свободный

5 мая – «Женя, Женечка и Катюша»

6 мая – «Освобождение: Битва за Берлин»

9 мая – «Освобождение: Последний штурм»

10 мая – «В 6 часов вечера после войны»

Начало 15-10. Вход свободный

Кинотеатр «Моряк» ул. Леваневского 28

21 апреля – «Летят журавли»

22 апреля - «Командир счастливой Щуки»

23 апреля – «Судьба человека»

24 апреля – «Офицеры»

25 апреля – «Горячий снег»

26 апреля – «Два бойца»

27 апреля – «Отец солдата»

Начало 14-50. Вход свободный

5 мая – «Женя, Женечка и Катюша»

6 мая – «Освобождение: Битва за Берлин»

9 мая – «Освобождение: Последний штурм»

10 мая – «В 6 часов вечера после войны»

Начало 15-30. Вход свободный

Кинотеатр «Москва» Проспект Ген. Острякова 70

С 21 по 27 апреля

10-00 – «Летят журавли»

12-00 – «Командир счастливой Щуки»

14-00 - «Судьба человека»

16-00 - «Офицеры»

18-00 – «Горячий снег»

20-00 – «Два бойца»

28 апреля – «Баллада о солдате»

29 апреля – «Добровольцы»

30 апреля - «Аты-баты, шли солдаты»

1 мая - «Повесть о настоящем человеке»

2 мая – «Летят журавли»

3 мая – «В бой идут одни старики»

4 мая – «Звезда»

Начало 14-00. Вход свободный

5 мая – «Женя, Женечка и Катюша»

6 мая – «Освобождение: Битва за Берлин»

9 мая – «Освобождение: Последний штурм»

10 мая – «В 6 часов вечера после войны»

Начало 15-10. Вход свободный

Апрель- май 2016 года

Севастопольская художественная школа

Выставка работ учащихся в окнах художественной школы, посвященная

майским праздникам

С 9 апреля по 10 мая 2016 года

Выставочный зал Балаклавского Дворца культуры

Выставка «Оборона Балаклавы 1941 – 1942 годов»

С 15 апреля по 15 мая 2016 года

Дворец культуры «Севастопольский»

- Фотовыставка хроники «Война и мир. Незабываемые страницы истории»

ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- выставка детских рисунков «Мы рисуем Победу»;

- фотовыставки хроники «Память вечно жива», «Наш город-герой Севастополь», посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- фотовыставка С. Горбачева «Мой Севастополь»

27 апреля 2016 года

Севастопольский художественный музей им. М.П.Крошицкого

16-00 Открытие выставки «Шел солдат…» произведения ялтинского живописца, ветерана Великой Отечественной войны, народного художника Украины Петра Столяренко из фондов музея и частного собрания

28 апреля 2016 года

Библиотека-филиал № 6 «ЦБС для взрослых»

14-00 Вечер-реквием «Я была на той войне»

с 29 апреля по 16 мая 2016 года

Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого

Выставка альбомов и монографий из научной библиотеки музея по теме

«Великая Отечественная война в изобразительном искусстве»

1 мая 2016 года

Дом культуры с. Терновка,

Клуб с. Родное

10-00 Фото – выставка «Бессмертный полк»

2 мая 2016 года

Балаклавский Дворец культуры

10-00 Открытие Доски Почета Балаклавского района

3 мая 2016 года

Летняя эстрада Приморского бульвара

11-00 концерт-фестиваль творческих коллективов и преподавателей музыкальных школ, посвященный 72-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и Дню Победы. Выставка работ учащихся художественной школы

4 мая 2016 года

Культурно-информационный центр

V городской фестиваль «Ради жизни на Земле»

10-00 Выставка изобразительного искусства «Победный май» заслуженного художника Украины Анатолия Шорохова;

- выставка Клуба стендового моделизма «Моя Родина»;

- фото – выставка из фондов музея рыбаков;

- фото - выставка «Аллея Победы»;

- книжная выставка «Летопись мужества»;

- день открытых дверей для ветеранов и членов их семей в народном музее истории рыбной промышленности Азово – Черноморского бассейна имени А.В. Буряченко

15-30 Торжественное открытие фестиваля;

16-00 Праздничный концерт «Нам жить и помнить»;торжественное вручение паспортов РФ молодежи города;

5 мая 2016 года

Библиотека-филиал №16 «ЦБС для взрослых»

12-00 Вечер встречи ветеранов «Пусть живые запомнят, и пусть поколения знают» (концерт, полевая кухня, чаепитие)

Севастопольский академический театр танца

12-00 Благотворительный концерт «Песни памяти»

Балаклавский Дворец культуры

16-00 Праздничная программа встреча поколений «Эхо войны, память сердца»

Культурно-информационный центр

V городской фестиваль «Ради жизни на Земле»

16-00 - Медиа – проект «Семейные истории»:

- посадка деревьев семьями ветеранов ВОВ;

- тематическая программа «Чтобы помнили»;

17-00 - выставка ретро– техники;

- полевая кухня;

- конкурс детского рисунка «Наполни сердце добротой!»;

- дефиле оркестра ЧВВМУ им. П.С. Нахимова;

- гала - концерт творческих коллективов культурно-информационного Центра;

Севастопольский городской национально-культурный центр,

пл. Восставших, 6, оф. 412

17-30 Литературно-музыкальный вечер «Вспомним их сегодня, всех до одного…», посвященный погибшим на войне с показом на больших экранах фотографий родственников, членов АНКОС, погибших на фронтах в 1941-1945 годов

Севастопольский театр юного зрителя

18-00 Концерт «Жди меня»

Севастопольский художественный музей им. М.Крошицкого

19-00 Встречи на выставке в музее с крымскими художниками - внуками ялтинского живописца, ветерана Великой Отечественной войны, народного художника Украины Петра Столяренко

6 мая 2016 года

с. Орловка, школа №46

11-30 Концерт ко Дню Победы Севастопольской музыкальной школы № 6

ДК п.Любимовка

14-00 Концерт ко Дню Победы для учащихся школы № 27

Севастопольский академический русский драматический театр

имени А.В. Луначарского

15-00 Городское торжественное собрание, посвященное 72-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Памятник с.Верхнесадовое

16-00 Митинг - концерт «Этих дней не смолкнет слава»

клуб 1 отделения БЦКС

16-00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Балаклавский Дворец культуры

16-00 Спектакль «Апрель 45-го»

Дворец культуры «Севастопольский»

17-00 Вечер воспоминаний «Сидят в обнимку ветераны»,

посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

18-00 Литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам» с участием творческих коллективов Дворца культуры «Севастопольский» и учащихся школы №17

Культурно-информационный центр

18-00 Концерт оркестра русских народных инструментов

7 мая 2016 года

Гарнизон Бельбек

10-00 Торжественный митинг и праздничный концерт, посвященный Дню Победы

у 4 ДЗОТа для ветеранов Великой Отечественной войны

Культурно-информационный центр

11-00 Информационно – музыкальная программа к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза И. Голубца

Клуб п.Хмельницкое

12-00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Летняя эстрада Приморского бульвара

14-00 открытие 55-го фестиваля искусств «Севастопольская весна» (с 7 по 9 мая), концерт творческих коллективов Культурно-информационного Центра

Культурно-информационный центр

18-00 Патриотический спектакль «А зори здесь тихие»

Клуб п.Первомайка

18-30 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

8 мая 2016 года

Дворец культуры «Севастопольский»

09-00 Митинги-реквиемы «Свеча памяти» у обелисков павшим воинам в Великой Отечественной войне в Балаклавском районе;

10-00 Массовое исполнение песни «День Победы»;

11-00 Праздничный огонек и концерт-подарок ветеранам

Великой Отечественной войны «Спасибо за Победу!»

Памятника героям–подводникам

09-00 Митинг-реквием «Поклонимся великим тем годам», посвященный

Дню Победы, совместно с Департаментом Нахимовского района

Обелиск Славы воинам-освободителям Сапун-гора

ФГБУК «Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя»

10-00 Торжественное возложение венков и цветов, в рамках проведения музейного праздника «Знамена Славы» XVII музейный праздник «Знамена славы» на Сапун-горе, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годам

Клуб с. Широкое

12-00 Тематический вечер «Мы славим Великую Победу»

Дом культуры п.Любимовка

12-00 Праздничный концерт «Вечная слава героям»

Клуб села Н.-Бобровка

13-00 Праздничный концерт «День Великой Победы»

Клуб с.Фронтовое

15-00 Концерт «Это праздник со слезами на глазах»

Памятник Великой Отечественной войне села Фруктовое

16-00 Митинг-шествие «Памяти павших посвящается…»

Клуб Инкерман

17-00 Ежегодный фестиваль «Инкерманская весна»

Парк Победы

17-00 Творческий десант «Песни, опаленные войной» - концерт творческих коллективов Культурно-информационного Центра

с\з им.Осипенко Дом культуры с.Вишневое

18.00 Торжественный вечер, посвященный Дню Победы. Факельное шествие к братскому кладбищу

Севастопольский академический русский драматический театр

имени А.В.Луначарского

18-30 Спектакль «Небесный тихоход»

Национально-культурные общества,

Севастопольский городской национально-культурный центр

Посещение активистами национально-культурных обществ в домашних условиях членов обществ – ветеранов войны и лиц, удостоенных медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» с вручением цветов и подарков

9 мая 2016 года

с. Терновка, площадь Ленина

08-00 Митинг «Славим Победу!»

10-00 Концерт «Салют Победы!»

Площадь им. П.С.Нахимова

09-30 Торжественная церемония возложения венков и цветов, посвященная

71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

и 72-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков;

10-00 Военный парад войск Севастопольского гарнизона. Шествие ветеранов;

11-00 День открытых дверей в: музее Черноморского флота, военно-историческом музее фортификационных сооружений ЧФ (Балаклава, Михайловская батарея), диораме «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года»;

12-00 Полевая кухня для ветеранов Великой Отечественной войны;

20-00 Гала-концерт, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 72-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков;

22-00 Праздничный артиллерийский салют и фейерверк

22-00 Гала-концерт (подолжение);

Орлиновский центр культуры и досуга

10-00 Торжественная церемония у братской могилы с литературно-музыкальной композицией «Не отживет высокая молва о тех, над кем склоняется Победа»;

12-00 Праздничная встреча ветеранов с концертной программой;

19-00 Праздничное народное гуляние «Победа во имя живущих»

Клуб села Родниковое

09-00 Митинг ко Дню Победы «Память сердца»;

10-00 Праздничный концерт «Пришла победная весна»

Клуб села Гончарное

09-00 Торжественное возложение цветов и венков к братской могиле воинов,

10-00 Праздничный концерт «С праздником светлой Победы!»

Дворец культуры «Севастопольский»

11-00 Праздничная концертная программа «Победа во имя живущих» для ветеранов Великой Отечественной войны Балаклавского района с участием творческих коллективов Дворца культуры «Севастопольский»

Культурно- информационный Центр, площадь «Свободы»

11-00Музыкальная программа «Песни Победы»

Эко-парк «Лукоморье»

12-00 Праздник проспекта Победы совместно с Департаментом Нахимовского района. Полевая кухня

ДОФ Кача

10-00 Участие в митинге-реквиеме «Поклонимся великим тем годам»

11-00 Праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Ради жизни на земле»

поселок ГРЭС

12-00 Концерт творческих коллективов клуба Инкерман для ветеранов Великой Отечественной войны

клуб села Черноречье БЦКС

13-00 Музыкальный тематический вечер (музыка военных лет)

Клуб села Родное

16-00 Музыкальная программа «Мелодии Победы»

Братские могилы воинов 89-й Армянской стрелковой дивизии,

414-й Грузинской стрелковой дивизии, и к памятнику воинам

77-й Азербайджанской стрелковой дивизии.

Севастопольский национально-культурный центр

13-00 Возложение цветов в День Победы на братские могилы воинов 89-й Армянской стрелковой дивизии, 414-й Грузинской стрелковой дивизии, и к памятнику воинам 77-й Азербайджанской стрелковой дивизии

10 мая 2016 года

Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого, читальный зал

13-30 Литературно – музыкальный вечер «Так шли мы к Победе: песни войны поют молодые»

11 по 14 мая 2016 года

I Международный фестиваль русской словесности «Точка сборки» в рамках проведения мероприятий XII Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе»

14 мая 2016 года

Культурный комплекс «Корабел»

14-00 Ретро-концерт «Эхо забытых мелодий», посвященный Дню Победы

ТЦ «Муссон»

18-00 Открытие фестиваля танца «Севастопольский вальс»

15 мая 2016 года

ТЦ «Муссон»

09-00 Фестиваля танца «Севастопольский вальс»

c 14 по 20 мая 2016 года

Кинотеатры города Севастополя

Международный телекинофорум «Победили вместе»

Георгиевская ленточка

07, 08 мая 2016 года

Балаклавский

- пл. 40-лет Октября

12.00-13.00

Гагаринский

- ул. Вакуленчука 2 (ЦУМ)

- ул.Вакуленчука 29 (ТРЦ «Муссон»)

- Парк Победы

12.00-13.00

Ленинский

- Приморский бульвар 

- набережная В.А.Корнилова

- Острякова 260 (ТЦ «Sea mall»)

- пл. Нахимова

12.00-13.00

Нахимовский

- пл. Захарова 

- пл. Малахов Курган

- проспект Победы («Воронцовский рынок»)

12.00-13.00

09 мая 2015 года

Ленинский

- Приморский бульвар 

- набережная В.А.Корнилова

- пл. Ф.Ф.Ушакова

- пл. М.П.Лазарева

- пл. Нахимова

- пл. Суворова

- Екатерининский сквер