Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Правительство Севастополя
Официальный портал органов государственной власти Севастополя
тел.:+7 (8692) 55-34-40
факс: +7 (8692) 54-20-53
        

В ночь с 3 на 4 ноября 2015 года в Севастополе впервые пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

  • 30 октября 2015

    В ночь с 3 на 4 ноября 2015 года в Севастополе впервые пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»

    В ночь с 3 на 4 ноября 2015 года в Севастополе впервые пройдет Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств». Темой ночного события станет Искусство и Творчество, а девизом — «Ни одно искусство не замыкается в самом себе».

    Каждый сможет попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства, научиться чему-то новому, принять участие в коллективном творческом процессе. Для севастопольцев и гостей города будут организованы встречи с мастерами — профессионалами живописи, театра, кино и анимации, музыки, литературы, дизайна, декоративно-прикладного творчества.

    Насыщенную и разнообразную программу «Ночь искусств - 2015» предложат севастопольские учреждения культуры: музеи, библиотеки, театры, дома культуры, школы дополнительного образования, выставочные залы и арт-пространства. Вход на все мероприятия свободный.

    Надеемся, что данная акция станет ярким событием в культурной жизни города и найдет отклик в сердцах севастопольцев.

    Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского

    (пр. Нахимова, 6)

    18.00 – 19.00 Выставочная программа «Севастопольские художники - дружеский шарж».

    Зрительское фойе театра.12+

    19.00 – 21.00 Театр на экране «Подруга жизни».

    Малая сцена театра. 12+

    20.00 – 20.45 Вечерняя экскурсия по театру «Мой театр». Проводит Заслуженный артист Украины Виталий Таганов.

    Здание театра. 12+

    21.45 – 23.00 Открытая читка пьесы. Малая сцена. 16+

    22.00 – 22.45 Ночная экскурсия по театру «Мой театр». Проводит Заслуженный артист Украины Виталий Таганов.

    Здание театра. 16+

    23.00 – 01.30 Театр на экране «Мастер и Маргарита».

    Малая сцена. 16+

    Вход свободный

    по предварительной регистрации по тел. +79789650505

    ****

    Севастопольский академический театр танца

    (пр. Нахимова, 4)

    22.00 – 23.30 Просмотр фильма о всемирно известном международном танцевальном фестивале профессионалов по спортивным бальным танцам – BlackpoolDanceFestival 2015

    Вход свободный. 16+

    ****

    Севастопольский театр юного зрителя

    (пр. Гагарина, 16)

    19.00 – 20.00 – открытая репетиция спектакля «Кража со взломом» режиссера – постановщика Людмилы Оршанской. 12+

    20.00 – 21.00 – экскурсия по театру, мастер-классы по вокалу, сценической речи, театральному костюму, искусству грима. 12+

    21.00 – 22.00 – тренинг «прием абитуриента» в театральный ВУЗ. 16+

    Вход свободный.

    ****

    Национальный музей героической обороны и освобождения Севастополя

    (Исторический бульвар, 1)

    17.00 – 21.00 Исторический флешбэк «Единство поколений и эпох. Первая оборона Севастополя в панорамной живописи, кино, музыке».

    Панорама «Оборона Севастополя 1854 – 1855 гг.», площадь перед зданием Панорамы.

    Вход свободный.

    ****

    Севастопольский художественный музей им. М.П. Крошицкого

    (пр. Нахимова, 9)

    18.00 – 00.00 Открытие выставки «Севастополь. Возрождение» (по материалам Государственного научно-исследовательского музея архитектуры им. А.В. Щусева, г. Москва). Дополнительные выставки уникальных произведений западно-европейской и русской живописи, графики и декоративно-прикладного искусства XVI-XIX вв. Выставки севастопольского художника М. Чухланцева и книжной графики «Волшебные окна детской книги». 16+

    Вход свободный.

    СЕВАСТОПОЛЬ КИНО

    Кинотеатр

    «ПОБЕДА»

    (ул. Б. Морская, 13)

    00.00 – 07.00 Кинопоказ фильмов «Тарас Бульба», «1612», «Адмирал». 18+

    Кинотеатр

    «МОСКВА»

    (пр. Ген. Острякова, 70)

    23.00 – 06.00 Кинопоказ фильмов «Тарас Бульба», «1612», «Адмирал». 18+

    Вход свободный

    ****

    Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого

    (ул. Ленина, 51)

    «Искусство в шести томах…»

    18.00 – 23.00 Визуальное шоу «Ночь искусств в библиотеке». Площадка у центрального входа.

    18.00 - Том 1. «Живопись на страницах книг … и не только» - выставка работ учащихся Севастопольской художественной школы и книг из редкого фонда ЦГБ.

    18.00 - Том 2. «Мелодия в ночи» – музыкальный романтический салон XIX века. Гостиная ЦГБ.

    18.00 - Том 3. «Книга – это гораздо больше, чем мы себе представляем». Интернет-центр.

    18.00 – Том 4. «Молодежный микрофон». Читальный зал.

    19.30 – Том 5. «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется». Читальный зал.

    21.00 – Том 6. Кинобук «Искусство и культура».Читальный зал.

    Вход свободный. 16+

    ****

    Центральная городская детская библиотека им А.П. Гайдара

    (ул. Ленина, 76)

    17.00 – 19.00 Арт-лаборатория «Грани искусства».

    Для читателей младшего возраста откроется «Мастерская Карандаша и Самоделкина». 6+

    Старшие читатели встретятся с актерами, художниками, музыкантами. 12+

    Дополнительная информация о проведении мероприятий Центральной библиотечной системы для детей размещена на сайте:

    cbs.sev-info.net

    Севастопольская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова,

    (пр. Нахимова, 9)


    19.00 Концертная программа преподавателей музыкальных школ города «Ночь искусств».

    Концертный зал школы. 16+

    Вход свободный.

    ****

    Культурно-информационный центр

    (ул. П. Корчагина, 1)

    20.00 – 00.00 Театрализованное представление - перфоманс «Ночь на сцене». В программе: экскурсия по центру, посещение музея, выставки.

    Вход свободный.

    ***

    Балаклавский дворец культуры

    (г. Балаклава, ул. Калича, 21)

    22.00 – 00.00 - Перфоманс «Ночь искусств в Балаклаве». В программе: театрализованное представление, выступление авторов-исполнителей, танцевальный мастер–класс. 18+

    ****

    КУЛЬТУРНЫЙ КОМПЛЕКС «КОРАБЕЛ»

    Культурный Центр «Корабел»

    (ул. Рабочая, 2)

    20.30 – Уникальный театральный проект в стиле «Ретро» спектакль – концерт «Летят по небу шарики». 14+

    Дом культуры села Верхнесадовое

    (с. Верхнесадовое, ул. Севастопольская, 53)

    20.00 – Исключительное событие «Музыкальный Олимп». Вечер отдыха для жителей села в компании греческих Богов. 16+

    Дом культуры села Фруктовое

    (с. Фруктовое, ул. Ленина, 53)

    22.00 – Музыкально-поэтический лекторий «Есенин в стихах и романсах». 18+

    Дом культуры села Вишневое

    (с. Вишневое, ул. Подгорная, 1)

    19.30 – Музыкально-поэтический вечер-встреча «Очарование русского романса». 16+

    Клуб города Инкерман

    (г. Инкерман, ул. Раенко, 1)

    21.00 – Рок-концерт «Ночной дозор». Выступление рок-коллектива «Люмен» (г. Инкерман) 18+

    Клуб села Фруктовое

    (с. Фруктовое, ул. 345 дивизии, 14)

    21.00 – Вечер отдыха для молодежи «Осенняя мелодия». 18+

    ****

    БАЛАКЛАВСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ КЛУБНАЯ СИСТЕМА

    Клуб посёлка Штурмовое

    (п. Штурмовое, ул.Коминтерна, 13)

    19.00 – 20.00 – «Театр теней» - театрализованная программа, мастер-класс. 14+

    20.00 – 21.00 – Молодежная конкурсно-музыкальная программа «Нам песня строить и жить помогает». 16+

    21.00 – 22.00 – «За чашкой чая у экрана» - показ отрывков из любимых советских фильмов. 18+

    Клуб 1-е отделение

    (п. 1-е отделение, ул. Междурядная, 1)

    19.00 – 20.00 – «Рок – это не просто музыка, рок – это жизнь!» - история рока, мастер-класс игры на музыкальных инструментах. 16+

    20.00 – 21.00 – «Музыка – лучшее утешение для опечаленного человека». Концерт рок – группы «7 шаговЪ». 18+

    21.00 – 22.00 – «Заряд оптимизма!». Танцевальная программа. 18+

    Клуб «Радуга»

    (10-й километр Балаклавского шоссе)

    19.00 – 20.00 –Театрализованная постановка по мотивам сказки Х. К. Андерсена «Директор театра». Мастер – класс по актерскому мастерству. 14+

    20.00 – 21.00 – «Музыкальный флешмоб» - коллективное исполнение любимых песен. 16+

    21.00 – 22.00 – «Добрые песни – добрые люди» - музыкальная викторина, караоке для гостей клуба. 18+


    Клуб посёлка Первомайка

    (п. Первомайка, ул. Разъездная, 1-б)

    19.00 – 20.00 –Выставка цветов и поделок «Унылая пора! Очей очарованье!». 14+

    20.00 – 21.00 – Музыкально-развлекательная программа «Музыка осени». 16+

    21.00 – 22.00 – Танцевальные батлы «Танцуют все!». 18+

    Клуб посёлка Хмельницкое

    (п. Хмельницкое, Сумской проезд, 3)

    17.00 – 19.00 – Музыкальная гостиная «Вечер романса». 14+

    20.00- 21.00 – Молодежная игровая программа

    «Вместе весело шагать». 14+

    21.00 – 22.00 – Молодежная танцевальная программа «Двигайся больше». 18+

    ****

    Орлиновский центр культуры и досуга

    (с. Орлиное, ул. Тюкова, 63)

    22.00 - Литературно-музыкальная программа «Искусство объединяет!». Презентация литературного альманаха «Байдарский вернисаж», чтение при свечах, исполнение романсов. 18+

    ****

    Дворец культуры «Севастопольский»

    (п. Сахарная головка, ул. Тимирязева, 23)

    19.00 – Конкурсно - развлекательная программа «В единстве - наша сила». Музыкальный калейдоскоп, танцевальный микс, игры.14+

    ****

    Терновский центр культуры и досуга

    (с. Терновка, ул. Ленина, 7)

    19.00 – 00.00 – Тематическая концертная программа

    и творческая лаборатория авторской песни «С берегов Невы». 18+



Возврат к списку