Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Правительство Севастополя
Официальный портал органов государственной власти Севастополя
тел.:+7 (8692) 55-34-40
факс: +7 (8692) 54-20-53
        

Программа Международного фестиваля русской словесности «Точка сборки» (г. Севастополь, 11-14 мая)

  • 11 мая 2016

    Программа  Международного фестиваля русской словесности «Точка сборки»  (г. Севастополь, 11-14 мая)

    11-14 мая 2016 года в городе-герое Севастополе пройдёт I-й Международный Фестиваль русской словесности «Точка сборки», один из крупнейших в России.

    В этом году в Фестивале «Точка сборки» примут участие писатели, философы, публицисты, издатели, филологи, деятели культуры из 7 стран. Специальный гость первой «Точки сборки» – актёр и режиссёр Владимир Меньшов. Фестиваль, по замыслу устроителей, должен стать экспертной площадкой, открытой для многообразия мнений, идей, что традиционно свойственно русской культуре, возрождение традиций которой невозможно вне соборного начала.

    11 мая

    15.00 – 16.00

    Пресс-конференция, посвящённая старту Фестиваля (Платон Беседин, Рене Герра, Вадим Колесниченко, Сергей Резниченко)

    Пресс-центр РИА «Севастополь»

    (ул. Ленина, 50)

    19.00

    Торжественное открытие фестиваля

    СЦКиИ

    (ул. Ленина, 25)

    12 мая

    11.30 – 13.00

    Открытый круглый стол «Современный русский литературный процесс: с начала 90-х г. ХХ в. до наших дней». Ведущий – Юрий Милославский.

    Библиотека им. Толстого

    (ул. Ленина, 51)

    13.00 –14.00

    Открытый круглый стол «Место и роль Севастополя и Крыма в русской культуре – вчера и сегодня». Ведущий: Платон Беседин.

    Библиотека им. Толстого

    (ул. Ленина, 51)

    15.00-17.00

    Благотворительный визит в детский приют (Платон Беседин, Марина Кудимова, Юрий Милославский, Антон Наумук)

    15.00-17.00

    Творческая встреча в детской библиотеке №9 (Рубен Ишханян, Юрий Нечипоренко)

    Балаклава

    (ул. Невская, 5)

    16.00 – 18.00

    Встреча с актёрами и режиссёрами в академическом драматическом театре им. А.В. Луначарского (Анатолий Ким, Дмитрий Лекух, Нина Садур)

    Театр

    (пр. Нахимова, 6)

    17.00 – 18.30

    Встречи в районных библиотеках Севастополя:

    1) №11 им. Станюковича (ул. Корабельная, 27) (Владимир Бондаренко, Юрий Козлов, Алексей Козырев)

    2) №16 (город Инкерман, ул. Раенко, 8) (Рене Герра, Рифат Гумеров, Марина Кудимова)

    3) №21 им. Куприна (Балаклава, ул. Назукина, 27) (Владислав Отрошенко, Александр Снегирёв)

    4) №28 (пос. Сахарная головка, ул. Тимирязева, 13) (Игорь Караулов, Павел Крусанов, Герман Садулаев)

    5) №38 им.Скитальца-Петрова (с. Орлиное, ул. Тюкова, 63) (Елена Буевич, Владимир Коларич, Александр Люсый, Юрий Милославский)

    Р

    19.00

    Большой вечер прозы в Херсонесе («Этого ещё никто не читал…», все)

    Амфитеатр Херсонеса

    13 мая

    11.30

    Филиал института Плеханова (Рубен Ишханян, Алексей Козырев, Антон Наумук)

    Институт

    11.30 – 13.00

    Открытый круглый стол «Русская литература и ее изучение в Крыму и за пределами России». Ведущие – Рене Герра и Сергей Курьянов.

    Библиотека им. Толстого

    13.00 – 13.30

    Открытый круглый стол «Что с нами происходит? – на стыке истории и культуры». Ведущая – Марина Кудимова.

    Библиотека им. Толстого

    15.00 – 17.00

    Благотворительный визит в детский дом (Платон Беседин, Александр Снегирёв)

    15.00 – 17.00

    Творческая встреча в детской библиотеке №16 (Рбен Ишханян, Юрий Нечипоренко)

    ул. Жидилова, 46

    15.00 – 17.00

    Творческая встреча с ветеранами и афганцами

    (Рифат Гумеров, Юрий Милославский)

    Музей им. Крошицкого

    (пр. Нахимова, 9)

    15.00 – 17.00

    Творческие встречи писателей в учебных заведениях:

    1) МГУ (Рене Герра, Алексей Козырев, Антон Наумук)

    2) СевГУ (Марина Кудимова, Владислав Отрошенко)

    4) школы №1 (Елена Буевич, Владимир Коларич), 7 (Александр Люсый, Нина Садур)

    Учебные заведения

    16.30 – 18.00

    Встреча с молодежным активом Севастополя

    (Платон Беседин, Александр Снегирёв)

    Атриум

    (Муссон, ул. Вакуленчука, 29)

    16.00 – 18.00

    Творческие встречи в частях (кораблях) Черноморского флота:

    Анатолий Ким, Дмитрий Лекух

    Игорь Караулов, Павел Крусанов, Герман Садулаев

    Владимир Бондаренко, Юрий Козлов

    19.00 – 21.00

    Творческий вечер Владимира Меньшова.

    СЦКиИ

    (ул. Ленина, 25)

    19.00 – 21.00

    Большой вечер поэзии на севастопольской набережной (все)

    Летняя площадка «Ракушка»

    14 мая

    10.00 – 11.00

    Встреча с губернатором Севастополя С.И. Меняйло

    Администрация

    (ул. Ленина, 2)

    14.00 – 16.00

    Финальный круглый стол и пресс-конференция по итогам Фестиваля

    Библиотека им. Толстого

    (ул. Ленина, 51)

    16.00 – 18.00

    Закрытие Фестиваля

    Площадь Нахимова


    Фотогалерея


Возврат к списку