Губернаторская инициатива: Благоустройство дворов

В рамках Губернаторской инициативы на территории города Севастополя реализуются мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, а именно по текущему ремонту внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий, обустройству детских и спортивных площадок, а также по установке больших детских игровых комплексов, ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Кроме того, в рамках Губернаторской инициативы проводится конкурс по благоустройству придомовых территорий «Самый дружный двор».

Перечисленные проекты будут иметь продолжение в течение последующих пяти лет. Целью Губернаторской инициативы является повышение уровня благоустройства придомовых территорий, организация досуга жителей, широкое привлечение населения города Севастополя к вопросам благоустройства дворовых и общественных территорий.

Ниже перечислены адресные перечни дворовых и общественных территорий, определенных к благоустройству в 2017 году в соответствии с заявками жителей внутригородских муниципальных образований города Севастополя, формирующихся в местных администрациях муниципальных округов и города Инкерман.

Адресный перечень дворовых территорий,

определенных для текущего ремонта внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий в рамках Губернаторской инициативы

Перечень дворовых территорий первой очереди,

в которых срок завершения ремонта внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий определен

до 15 июля 2017 года

1.

Андреевка село, Морская ул., дома 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13

2.

Балаклава , Квартальный проезд, дома 2,4.

3.

Балаклава , Строительная ул., дома 43, 45

4.

Балаклава , Урицкого ул., дома 1-3

5.

Балаклава, Урицкого ул., дома 12, 14

6.

Баумана ул., дом 9

7.

Богданова ул., дома 25, 27, 29, Чехова ул., дом 6, Серафимовича ул., дома 26, 28

8.

Вакуленчука ул., дом 18

9.

Верхнесадовое село, Севастопольская ул., дома 76-78

10.

Верхнесадовое село, Севастопольская ул., дом 80

11.

Воровского ул., дом 6

12.

Генерала Острякова проспект, дома 172-172Б-174

13.

Генерала Острякова проспект, дома 19-21-33

14.

Генерала Острякова проспект, дома 194-196

15.

Генерала Острякова проспект, дома 218-226

16.

Генерала Острякова проспект, дома 47-57-45

17.

Генерала Острякова проспект, дом 68

18.

Генерала Острякова проспект, дом 96

19.

Генерала Хрюкина ул., дома 3, 1

20.

Горпищенко ул., дома 55-73

21.

Инкерман город, Новочеркасская ул., дома 6, 9, 11

22.

Инкерман город, Менжинского ул., дома 2, 13, 17, 18, 19, 20, 21

23.

Инкерман город, Умрихина ул., дома 1-31

24.

Кача поселок, Авиаторов ул., дома 27, 29, 30

25.

Кача поселок, Авиаторов ул., дома 20, 21, 24, 25, 26

26.

Кача поселок, Авиаторов ул., дома 5, 6, 7, 8, 9, 10

27.

Кача поселок, Авиаторов ул., дома 1, 18, 28

28.

Колобова ул., дом 19

29.

Колобова ул., дом 21

30.

Льва Толстого ул., дома 4А, 8А, 12А

31.

Льва Толстого ул., дом 62 - ул. Руднева, дом 7

32.

Маршала Геловани ул., дом 30

33.

Надежды Островской ул., дома 3. 7, 9

34.

Октябрьской революции проспект, дом 22

35.

Октябрьской революции проспект, дом 25

36.

Октябрьской революции проспект, дом 26

37.

Октябрьской революции проспект, дом 32

38.

Октябрьской революции проспект, дом 33

39.

Октябрьской революции проспект, дома 40-42,

40.

Октябрьской революции проспект, дом 43

41.

Октябрьской революции проспект, дом 52

42.

Октябрьской революции проспект, дом 56

43.

Октябрьской революции проспект, дом 56-Б

44.

Октябрьской революции проспект, дом 67

45.

Октябрьской революции проспект, дома 91-93, ул. Степаняна, дома 1, 3, 5

46.

Павла Корчагина ул., дома 6, 8

47.

Победы проспект, дома 43-53

48.

Победы проспект, дома 52-58

49.

Солнечное поселок, Андреевская ул., дом 22

50.

Солнечное поселок, Ветвистая ул., дом 32

51.

Тыловое село, ул. Лесная

52.

Фадеева ул., дома 19-21

53.

Фронтовое село, Юбилейная ул., дома 3-5

54.

Хрусталева ул., дома 61-59

Перечень дворовых территорий второй очереди,

в которых срок завершения ремонта внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий планируется

до 30 сентября 2017 года

1.

Андреевка село, Морская ул., дом 6

2.

Балаклава, Крестовского ул., дом 35

3.

Балаклава, Строительная ул., дом 13

4.

Балаклава, Строительная ул., дом 39

5.

Балаклава, Урицкого ул., дом 2

6.

Верхнесадовое село, Севастопольская ул., дом 84

7.

Гагарина проспект, дом 6-А

8.

Генерала Острякова проспект, дом 246

9.

Генерала Острякова проспект, дома 185-227

10.

Героев Сталинграда проспект, дом 24-А

11.

Громова ул., дома 52, 60, 62, 64 – Симонок ул., дома 66/68

12.

Дальнее село, дом 2

13.

Дальнее село, дом 5

14.

Колобова переулок (дорога вдоль ГБДОУ № 125) в районе проспекта Октябрьской революции, дом 52-А

15.

Михайловская ул., дома 15-13А

16.

Михайловская ул., дома 19, 21, 23

17.

Орлиное село, Пахомова ул.

18.

Павла Корчагина ул., дом 34

19.

Павла Корчагина ул., дом 40

20.

Победы проспект, дома 31-31а

21.

Победы проспект, дома 50-82

22.

Поворотное село, Заря свободы ул., дом 39

23.

Симферопольская ул., дома 11-15

24.

Солнечное поселок, Ветвистая ул., дом 34

25.

Терновка село, Ленина ул., дом 4

26.

Терновка село, Солнечная ул., дом 11

27.

Титова ул., дом 63

28.

Тыловое село, Севастопольская ул.

29.

Фронтовое село, Юбилейная ул., дома 1-2

30.

Хрусталева ул., дом 97

31.

Хрусталева ул., дома 139, 141, 143

32.

Юмашева ул., дома 19-В, 19-Г - Адмирала Фадеева ул., дом 33-Д

Перечень дворовых территорий третьей очереди,

в которых срок завершения ремонта внутриквартальных дорог и внутридворовых территорий планируется

до конца 2017 года

1.

Вакуленчука ул., дома 5-9-13

2.

Генерала Мельника ул., дома 1, 3, 5

3.

Генерала Острякова проспект, дом 154

4.

Генерала Острякова проспект, дом 33

5.

Генерала Острякова проспект, дом 53

6.

Генерала Острякова проспект, дом 54

7.

Генерала Острякова проспект, дом 9А

8.

Генерала Острякова проспект, дома 246-248 –Хрусталева ул., дом 161

9.

Ломоносова ул., дом 3

10.

Октябрьской Революции проспект, дом 39

11.

Октябрьской Революции проспект, дом 69

12.

Октябрьской Революции проспект, дома 47, 49

13.

Павла Корчагина ул., дом 16

14.

Хрусталева ул., дом 165-А

Адресный перечень дворовых территорий,

определенных для обустройства детских игровых площадок в рамках Губернаторской инициативы

БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОН:

1.

1-ое отделение Золотой балки, Междурядная ул.

2.

Балаклава, 40 лет Октября ул., дом 34

3.

Балаклава, Аксютина ул., дом 14

4.

Балаклава, Аксютина ул., дома 18-20

5.

Балаклава, Драпушко ул., дом 20

6.

Балаклава, Кирова ул., дом 20

7.

Балаклава, Коммунаров ул., дом 17

8.

Балаклава, Коммунаров ул., дом 4

9.

Балаклава, Крестовского ул., дом 47

10.

Балаклава, Мира ул., дом 14

11.

Балаклава, Новикова ул., дом 10А

12.

Балаклава, Строительная ул., дома 47, 49

13.

Балаклава, Терлецкого ул., дом 11А

14.

Инкерман город, Менжинского ул., дом 9

15.

Инкерман город, Умрихина ул., дом 23

16.

Инкерман город, Шевкопляса ул., дом 37

17.

Инкерман город, Яблочкова ул., дом 8

18

Орлиное село, Севастопольское шоссе, в районе кафе «Орли»

19.

Передовое село, Хромченко ул.

20.

Сахарная головка поселок, Тимирязева ул., дом 23 (напротив ДК)

21.

Терновка село, Солнечная ул., дом 11

22.

Тыловое село, Севастопольская ул., дома 5, 6

23.

Флотское село, Ягодная ул.

ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН:

1.

Блюхера ул., дом 22

2.

Бориса Михайлова ул., дом 19

3.

Бориса Михайлова ул., дом 2

4.

Бориса Михайлова ул., дом 6

5.

Бориса Михайлова ул., дома 1–3

6.

Гагарина ул., дом 19 – Щелкунова ул., дом 15

7.

Героев Бреста ул., дом 15

8.

Героев Бреста ул., дом 25

9.

Героев Бреста ул., дом 31А

10.

Героев Бреста ул., дом 37

11.

Героев Бреста ул., дом 7

12.

Героев Сталинграда проспект, дом 24А

13.

Героев Сталинграда проспект, дом 37

14.

Героев Сталинграда проспект, дом 54

15.

Героев Сталинграда проспект, дом 60

16.

Дмитрия Ульянова ул., дом 2

17.

Дмитрия Ульянова ул., дома 18–22

18.

Казачья бухта, дом 10

19.

Казачья бухта, дом 9

20.

Косарева ул., дома 2, 10

21.

Лизы Чайкиной ул., дом 99

22.

Маршала Блюхера ул., дом 18А

23.

Маршала Крылова ул., дома 15–17

24.

Меньшикова ул., дом 84

25.

Октябрьской революции проспект, дом 67

26.

Павла Корчагина ул., дом 40

27.

Пролетарская ул., дом 25

28.

Пролетарская ул., дома17-21

29.

Репина ул., дом 10

30.

Репина ул., дома 18, 20, 22

31.

Щелкунова ул., дома 5, 7

32.

Юмашева ул., дом 19

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:

1.

Бакинская ул., дом 18

2.

Генерала Острякова проспект, дом 154

3.

Генерала Острякова проспект, дом 37

4.

Генерала Острякова проспект, дом 53

5.

Генерала Острякова проспект, дом 123

6.

Генерала Острякова проспект, дома 218–226

7.

Генерала Острякова проспект, дома 78, 80, 84

8.

Генерала Хрюкина ул., дома 1,3

9.

Гоголя ул., дома 20А, 20Б, 20В, 20Г

10.

Кожанова ул., дом 15

11.

Лоцманская ул., дом 5

12.

Льва Толстого ул., дома 15, 17

13.

Н. Музыки ул., дома 38, 42, 44, 46

14.

Н. Музыки ул., дома 54, 58, 60

15.

Симферопольская ул., дом 11

16.

Симферопольская ул., дома 13 –15

17.

Хрусталева ул., дома 165А

НАХИМОВСКИЙ РАЙОН:

1.

Андреевка село, Морская ул., дом 5

2.

Андреевка село, Центральная ул., в районе парка

3.

Богданова ул., дом 25

4.

Брянская ул., дом 6

5.

Верхнесадовое село, Севастопольская ул., дом 74

6.

Верхнесадовое село, Титова ул., дом 63

7.

Вишневое село, возле ДК

8.

Воронина ул., дома 3, 5

9.

Генерала Жидилова ул., дома 42, 46

10.

Горпищенко ул., дом 45

11.

Горпищенко ул., дома 110, 112

12.

Горпищенко ул., дома 55-57

13.

Громова ул., дома 62-64

14.

Дальнее село, дом 5

15.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 20

16.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 34

17.

Костромская ул., дом 10

18.

Красносельская ул., дома 1, 5

19.

Курчатова ул., дом 22

20.

Любимовка поселок, Федоровская ул., дома 53-57

21.

Михайловская ул., дома 19-23

22.

Орловка село, Качинское шоссе, дом 5

23.

Пироговка село, Рабочая ул., дом 12

24.

Победы проспект, дома 72-74

25.

Рабочая ул., дом 5

26.

Симонок ул., дом 66/68

27.

Солнечное поселок, Ветвистая ул., дома 32,34

28.

Фронтовое село, Юбилейная ул., дома 1,2

Адресный перечень дворовых территорий,

определенных для обустройства и ремонта спортивных площадок в рамках Губернаторской инициативы

БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОН:

1.

1-е отделение Золотой Балки, Междурядная ул., дома 6-8

2.

1-е отделение Золотой Балки, Междурядная ул., дом 21

3.

Балаклава, Морской пехоты ул., дом 2

4.

Балаклава, Морской пехоты ул., дом 6А

5.

Балаклава, Аксютина ул., дом 14

6.

Балаклава, Аксютина ул., дом 20

7.

Балаклава, Крестовского ул., дом 35

8.

Балаклава, Строительная ул., дом 29

9.

Балаклава, Строительная ул., дома 43,45

10.

Георгиевская балка

11.

Горный поселок за ж/д переездом (выше ул. Умрихина)

12.

Инкерман город, Менжинского ул., дом 18

13.

Инкерман город, Шевкопляса ул., дом 6

14.

Орлиное село, Пахомова ул., дом 10

15.

Сахарная головка поселок, Тимирязева ул., в районе ДК

16.

Терновка село, Лесная ул.

17.

Урожайная ул., 7-й км, за магазином «Айнита»

ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН:

1.

Александра Маринеско ул., дом 4А

2.

Бориса Михайлова ул., дома 3, 3А

3.

Вакуленчука ул., дом 25

4.

Героев Бреста ул., дом 25

5.

Героев Сталинграда проспект, дома 48,50

6.

Героев Сталинграда проспект, дом 54

7.

Глухова ул., дом 9А

8.

Дмитрия Ульянова ул., дом 5

9.

Дмитрия Ульянова ул., дом 16

10.

Ерошенко ул., дом 4

11.

Казачья бухта, дом 10

12.

Казачья бухта, дом 54 первая спортплощадка

13.

Казачья бухта, дом 54 вторая спортплощадка

14.

Октябрьской революции проспект, дом 32

15.

Октябрьской революции проспект, дом 43

16.

Октябрьской революции проспект, дом 56Б

17.

Павла Корчагина ул., дома 24,30

18.

Павла Корчагина ул., дом 40

19.

Репина ул., дом 26

20.

Степаняна ул., дом 7

21.

Тараса Шевченко ул., дом 39

22.

Фадеева ул., дом 19

23.

Шостака ул., дом 3

24.

Юмашева ул., дом 16 первая спортплощадка

25.

Юмашева ул., дом 16 вторая спортплощадка

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:

1.

Боцманская ул., дома 5,7

2.

Генерала Лебедя ул., дом 24

3.

Генерала Острякова проспект, дом 96

4.

Генерала Острякова проспект, дом 107

5.

Генерала Острякова проспект, дом 169

6.

Генерала Острякова проспект, дом 202

7.

Генерала Острякова проспект, дом 246

8.

Генерала Хрюкина ул., дом 1

9.

Гоголя ул., дом 20Д

10.

Киевская ул., дом 15

11.

Лоцманская ул., дом 5

12.

Маршала Геловани ул., дом 14

13.

Пирогова ул., дом 6А

14.

Хрусталева ул., дома 141,149

15.

Хрусталева ул., дом 183

НАХИМОВСКИЙ РАЙОН:

1.

Адмирала Макарова ул., дома 19-23

2.

Баумана ул., дом 6 первая спортплощадка

3.

Баумана ул., дом 6 вторая спортплощадка

4.

Буряка ул., дом 9

5.

Генерала Захарова пл., дом 4

6.

Героев Севастополя ул., дом 19

7.

Горпищенко ул., дом 49

8.

Горпищенко ул., дом 84

9.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 26

10.

Курчатова ул., дом 8

11.

Леваневского ул., дом 16

12.

Михайловская ул., дом 19

13.

Муромская ул., дом 80

14.

Надежды Краевой ул., дом 5

15.

Некрасова ул., дом 1А

16.

Победы проспект, дом 6

17.

Победы проспект, дома 37-39

18.

Победы проспект, дом 58

19.

Победы проспект, дом 62

20.

Победы проспект, дом 70

21.

Рабочая ул., дом 3

22.

Солнечное поселок, Ветвистая ул., дом 24

23.

Фронтовое село, Юбилейная ул.

Адресный перечень дворовых территорий,

определенных для благоустройства придомовой территории по результатам конкурса «Самый дружный двор»

в рамках Губернаторской инициативы

БАЛАКЛАВСКИЙ РАЙОН:

1.

Балаклава, Башенная ул., дом 11

2.

Балаклава, Солнечная ул., дом 1

3.

Балаклава, Урицкого ул., дом 5

4.

Инкерман город, Мудрика ул., дом 7

5.

Инкерман город, Погорелова ул., дом 23

6.

Инкерман город, Погорелова ул., дом 29

7.

Инкерман город, Толбухина ул., дом 10

8.

Инкерман город, Шубикова ул., дом 6

9.

Орлиное село, Пахомова ул., дома 1,2,3

10.

Первомайка село, Долинная ул., дом 4

11.

Сахарная головка поселок, Фруктовая ул., дом 10

ГАГАРИНСКИЙ РАЙОН:

1.

Александра Маринеско ул., дом 4А

2.

Героев Сталинграда проспект, дом 35

3.

Октябрьской революции проспект, дом 89

4.

Павла Корчагина ул., дом 6

5.

Тараса Шевченко ул., дома 23,27

6.

Фадеева ул., дома 20,22,36,40,42

7.

Фадеева ул., дома 23В, 23Г, 23Д

8.

Челнокова ул., дом 12/3

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН:

1.

Батумская ул., дом 36

2.

Генерала Лебедя ул., дом 2

3.

Генерала Лебедя ул., дом 10Б

4.

Ивана Голубца ул., дом 22

5.

Каштановая ул., дом 3

6.

Ленина ул., дома 54,56,58

7.

Очаковцев ул., дом 60

8.

Советская ул., дом 12

9.

Суворова ул., дома 5, 5А

10.

Хрусталева ул., дом 31

11.

Хрусталева ул., дом 115

НАХИМОВСКИЙ РАЙОН:

1.

Андреевка село, Качинская ул., дом 60

2.

Андреевка село, Морская ул., дом 15

3.

Будищева ул., дом 54

4.

Верхнесадовое село, Симиренко ул., дом 1

5.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 2

6.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 17

7.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 19

8.

Кача поселок, Авиаторов ул., дома 22,31

9.

Кача поселок, Авиаторов ул., дома 24,25

10.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 26

11.

Кача поселок, Авиаторов ул., дома 27,30

12.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 29

13.

Кача поселок, Авиаторов ул., дом 33

14.

Кача поселок, Красноармейская ул., дом 2А

15.

Кача поселок, Нестерова ул., дом 5

16.

Кача поселок, Сухий ул., дома 1, 1А, 1Б

17.

Михайловская ул., дом 9

18.

Орловка село, Качинское шоссе, дом 1

19.

Победы проспект, дом 39

20.

Победы проспект, дом 57

21.

Полюшко село, Гагарина ул., дом 3А

22.

Солнечное поселок, Андреевская ул., дом 22

23.

Солнечное поселок, Ветвистая ул., дом 34

24.

Хрулева ул., дома 4,6,8А

25.

Циолковского ул., дом 15

Адресный перечень общественных территорий, определенных для обустройства больших детских игровых комплексов

в рамках Губернаторской инициативы

1.

Севастопольских курсантов сквер (ул. Ефремова)

2.

60-летия СССР сквер (между домами № 35, 39, 41 по ул. Хрусталева)

3.

над Ушаковой балкой сквер (ул. Адмирала Макарова)

Адресный перечень по ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения

в рамках Губернаторской инициативы

Наименование ВМО

Наименование автомобильной дороги

Андреевский

с. Андреевка ул.Качинская

с. Андреевка ул. Майская

с. Андреевка переулок Садовый

с. Андреевка ул.Усадебная

п. Солнечный ул. Андреевская

Балаклавский

ул. Солнечная, д. 29-39

ул. Чакряна

ул. Урожайная

Верхнесадовский

с. Верхнесадовое, ул. Локомотивная

с. Поворотное (остановочный павильон)

с. Фронтовое, район ул. Новая (в сторону г. Севастополя) (остановочный павильон)

г. Инкерман

ул. Совхозная

ул. Парижской Коммуны

ул. Колхозная (вдоль кладбища)

ул. Толбухина, д.10 до пересечения с ул. Умрихина

Качинский

Подъезд к поселку Кача (ул. Первомайская, ул. Авиаторов)

Орлиновский

ул. Стахановская (с. Тыловое)

Терновский

с. Терновка ул. Подгорная (ремонт полотна от д. № 1 до № 28)

с. Родное, ул. Центральная д. 40 (остановочный павильон)

с. Терновка, ул. Ленина д. 2 (остановочный павильон)

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer calendar home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button search arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close vk