План работы Правительства Севастополя и культурно-массовых мероприятий города Севастополя с 07 по 13 мая 2018 года

Мероприятия

Время и место проведения

Понедельник, 07 мая – День радио

                                       – День создания Вооруженных сил России

                                        – День связиста и специалиста радиотехнической службы ВМФ России

1.       

Аппаратное совещание заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Базарова В.В.

08:20, ПС

2.       

Аппаратное совещание заместителя Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Кривова Ю.И.

09:00, ПС

3.       

Генеральная репетиция военного парада войск Севастопольского гарнизона

10:00, пл. Нахимова, городское кольцо

4.       

II Междисциплинарная Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие методологии современной экономической науки                                        и менеджмента» (07-08 мая)

10:00, Севастопольский филиал ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», ул. Вакуленчука, 29, корп. 4

5.       

Праздничный концерт «Великий день Великой Победы!», массовое гуляние с танцевальной программой для ветеранов

11:00, Северная сторона, пл. Захарова

6.       

Мемориальный час на Посту № 1. Празднование 45-летия со дня основания Поста № 1

14:00, Пост № 1

7.       

Акция ко Дню Победы по уборке сквера им. Блюхера в рамках программы по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

15:30, сквер им. Блюхера

8.       

Турнир по волейболу, посвященный Дню Победы (07-08 мая)

16:30, СК «Муссон», ул. Вакуленчука, 29

9.       

Музыкальный вечер «Эти песни нас в землянках согревали»

17:00, ЦГБ им. Л.Н. Толстого, ул. Ленина, 51

10.  

Шествие «Бессмертного полка» к памятникам воинов ВОВ. Митинг

17:00, с. Дальнее

11.  

Всероссийские соревнования по парусному спорту «На призы города-героя Севастополя» (07-13 мая)

18:00, яхт-клуб «ЮГ», ул. Летчиков, 11

12.  

Тематический концерт, посвященный Дню Победы «Салют Победы»

18:30, ГБУК «Дворец культуры «Севастопольский»,

ул. Тимирязева, 23

Вторник, 08 мая – Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца

1.       

Митинг памяти с участием ветеранов ФСБ РФ г. Севастополя

10:00, памятник П.М. Силаеву, бухта Казачья

2.       

«Открытый Кубок Победы» по футболу среди детско-юношеских команд, посвященный 74-й годовщине освобождения города Севастополя  от немецко-фашистских захватчиков

10:00, спортплощадка ГБОУ ДО «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи»,

ул. Очаковцев, 5

3.       

Соревнования по спортивной акробатике - Первенство ГБУ города Севастополя «СШ № 5», посвященное Дню Победы (08-10 мая)

10:00, ул. Симферопольская, 22

4.       

Праздничная программа «День Победы»

10:00, пос. Любимовка, ул. Федоровская, 43

5.       

Поздравительный концерт народного мужского вокального ансамбля «Морская душа», посвященный Дню Великой Победы

11:00, госпиталь ЧФ, Госпитальный спуск, 1

6.       

Праздничный концерт, посвященный празднованию Дня Победы

12:00, площадь перед административным зданием ПОР, 8

7.       

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

12:00, клуб 10-го км Балаклавского шоссе;

клуб с. Хмельницкое

8.       

Городское торжественное собрание в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и 74-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков

14:00, театр им. А.В.Луначарского, пр. Нахимова, 6

9.       

Молодежный концерт ко Дню Победы

14:00, эстрада «Ракушка»

10.  

Открытые показательные выступления по художественной гимнастике (индивидуальные и групповые), посвященные празднованию Дня Победы. Конкурс рисунков «Мы наследники Победы!»

15:00, ГБУ «СШ №8», ул. А.Оношко, 48

11.  

Торжественные мероприятия в Верхнесадовском муниципальном округе, посвященные Дню Победы

15:00, с. Фронтовое

12.  

Концертная программа в честь Дня Победы.

Факельное шествие к мемориалу братского захоронения

16:00, с. Осипенко, ул. Сухий, 1

13.  

Праздничная концертная программа ко Дню Победы с участием народного ансамбля народной музыки «Русь» и народного ансамбля «Играй, гармонь»

17:00, эстрада Приморского бульвара

14.  

Торжественные мероприятия в Верхнесадовском муниципальном округе, посвященные Дню Победы

17:00, с. Верхнесадовое

15.  

Концерт «Салют Победе!»

18:00, Дом культуры с. Верхнесадовое

16.  

Тематическая концертная программа ко Дню Победы в Великой Отечественной войне «Не вернувшийся солдат»

19:00, клуб с. Фронтовое

17.  

Акция «Подвезу ветерана» (08-09 мая)

по отдельному плану

Среда, 09 мая – ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

                         – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

                         – День освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков (1944 г.)

1.       

Торжественные мероприятия в Балаклавском муниципальном округе, посвященные Дню Победы:

- возложение цветов к памятникам героям ВОВ в Балаклаве;

- торжественный митинг и возложение цветов на Сапун-горе;

- чествование ветеранов, полевая кухня и праздничный концерт   в ресторанном комплексе «Лесной».

08:30, Балаклава

09:00, Сапун-гора

10:00, Сапун-гора

2.       

Литургия памяти погибшим воинам

08:30, с. Андреевка, ул. Центральная, 24,

у Памятного горельефа

3.       

Торжественный митинг, посвященный Дню Победы

08:30, с. Терновка, территория у братской могилы воинов, погибших в годы ВОВ

4.       

Акция «Полевая Почта»

09:00, площадка у ДДЮТ, пр. Нахимова, 4

5.       

Шествие «Бессмертного полка»

09:00, с. Орлиное, ул. Тюкова, 42

6.       

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, для ветеранов и жителей посёлка

09:30, с. Штурмовое, центральная площадь

7.       

Торжественные мероприятия в Андреевском муниципальном округе, посвященные Дню Победы

09:30, с. Андреевка, ул. Центральная, 24

(у Дворца культуры)

8.       

Возложение венков и цветов

09:40, Мемориал в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.

9.       

Парад войск Севастопольского гарнизона в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Парад победителей.

Акция «Бессмертный полк»

10:00, пл. Нахимова, городское кольцо

10.  

Полевые кухни для участников боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей города

10:00,

вход на Приморский бульвар (в районе фонтана);

сквер воинов-интернационалистов;

сквер имени Героя Советского Союза Марии Байды;

смотровая площадка между зданиями ГБОУ ДО «ДДЮТ» и ФГБУН «ИМБИ имени А.О. Ковалевского РАН»;

район памятника «Солдату и матросу» на мысе Хрустальном

11.  

Торжественные мероприятия в Качинском муниципальном округе, посвященные Дню Победы

10:00, п. Кача, ул. Нестерова, 5

(площадь у муниципалитета)

12.  

Мероприятия ГБУ «СШ №8», посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 74-й годовщине освобождения города Севастополя от фашистских захватчиков

10:00, п. Радиогорка, ул. Симонок, 53;

г. Инкерман, Симферопольское шоссе, 28, водно-гребная база

13.  

Возложение цветов к вечному огню

10:30, мемориал на Малаховом кургане

14.  

Традиционный праздничный огонёк для ветеранов Великой Отечественной войны «Во имя жизни»

10:30, ГБУК «Дворец культуры «Севастопольский»,

ул. Тимирязева, 23

15.  

Праздничный концерт «Весны победное дыханье»

12:00, Дом культуры, с. Терновка

16.  

Концерт молодых солистов Государственного Мариинского Театра

15:00, Античный театр ФГБУК «Государственный историко-

археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», ул. Древняя, 1

17.  

Праздничный концерт с участием творческих коллективов города, Культурного комплекса «Корабел», кадетского хора и творческих коллективов — гостей города

16:00, эстрада Приморского бульвара

18.  

Театрализованная концертная программа, посвященная празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 74-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков

18:00, пл. Нахимова

19.  

Торжественные мероприятия в Качинском муниципальном округе, посвященные Дню Победы

18:00, п. Кача, ул. Авиаторов, 15А (клуб воинской части)

20.  

Музыкально-историческая реконструкция «Рио-Рита — радость Победы»

18:00, театр им. А.В.Луначарского, пр. Нахимова, 6

21.  

Акция «Бессмертный полк». Свеча памяти. Праздничный концерт «День Победы». Праздничный салют

19:00, с. Андреевка,

ул. Садовая, ул. 17 Ноября, ул. Центральная

22.  

Праздничный артиллерийский салют и фейерверк

22:00, акватория Севастопольской бухты

Четверг, 10 мая

1.       

Заседание Правительства Севастополя

09:00, б. зал ПС

2.       

Традиционный эстафетный марафонский заплыв на 15 км со знаменем Победы в честь 73-й годовщины Великой Победы над фашистской Германией и 74-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков

09:00, старт на пляже «Парк Победы»,

финиш - на 35-й Береговой батарее

3.       

Проведение шахматного турнира среди ветеранов и учащихся Гагаринского района

10:00, конференц-зал административного здания, ПОР, 8

4.       

Концерт творческих коллективов для ветеранов Великой Отечественной войны, посвящённый Дню Победы

14:00, клуб «Инкерман», ул. Раенко, 1

5.       

Концерт ансамбля древнерусской музыки «Сирин»

17:00, Античный театр ФГБУК «Государственный историко-

археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический», ул. Древняя, 1

Пятница, 11 мая

1.       

Совещание с руководителями подведомственных предприятий Департамента городского хозяйства города Севастополя

08:30, б. зал ПС

2.       

Совещание по исполнительской дисциплине

09:30, ПС

3.       

Военно-патриотическая игра «Дорогами войны!»

10:30, ГБУК «КИЦ», ул. Павла Корчагина, 1

4.       

Кинофестиваль короткометражных фильмов «Перерыв на кино»

11:00, кинотеатр «Россия», пл. 50-летия СССР, 11

5.       

Круглый стол по вопросам и проблемам трудоустройства молодых инвалидов-выпускников

11:00, ГБОУ ПО «Севастопольский профессиональный художественный колледж», ул. Адм. Макарова, 33

6.       

Открытое первенство спортивной школы спортивного центра ФАУ МО РФ ЦСКА по плаванию, посвященное празднованию Дня Победы (11-12 мая)

13:30, СШ СЦ ФАУ МО РФ ЦСКА,

пл. Нахимова, 2

7.       

Праздничный концерт народного ансамбля любителей народной песни «Играй, гармонь»

16:00, эстрада Приморского бульвара

Суббота, 12 мая

1.       

Открытое первенство ГБУ города Севастополя «СШ №5» по настольному теннису, посвященное Дню Победы (12-13 мая)

09:30, ГБУ «Спортивная школа № 5»,

ул. Симферопольская, 22

2.       

Праздничный концерт творческих коллективов музыкальных школ города

10:00, эстрада Приморского бульвара

3.       

Фестиваль по айкидо, посвящённый 74-й годовщине освобождения города Севастополя от фашистских захватчиков

11:00, ДЮК «Парус», бухта Казачья, 9

4.       

Ретро-концерт «Эхо забытых мелодий», посвященный Дню Победы

14:00, ГБУК «Культурный комплекс «Корабел»,

ул. Рабочая, 2

Воскресенье, 13 мая – День Черноморского флота ВМФ России

1.             

I этап Открытого чемпионата города Севастополя 2018 года по автомобильному многоборью

08:00, трасса «Автодром», Береговой проезд, 1

2.             

Спортивно-развлекательный праздник

09:00, Северная сторона, трасса «Бастион»,

ул. Челюскинцев, 16, батарея №24 (форт «Шишкова»),

между турбазой им. А.В.Мокроусова и отелем «Альбатрос»

3.             

Юбилейный концерт народного коллектива фольклорной песни «Раздолье»

13:00, КК «Корабел», ул. Рабочая, 2

twitter-logo-silhouette refresh link-symbol envelope telephone-handle-silhouette printer calendar home-button sign-out megaphone arrow-right facebook instagram rss vk search heraldry_big nav_back nav_next glasses menu-button arrow-bold-right arrow-bold-left user-shape close